Personnel


Caroline Thénot Girardot

Adjointe au directeur

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4090  Tél  : 514 343-7668

caroline.thenot.girardot@umontreal.ca

Geneviève Garceau

Secrétaire de direction (CICC-UQTR)

Université du Québec à Trois-Rivières  Tél : 819-376-5011 poste 4252

Genevieve.Garceau1@uqtr.ca

Martine Giovanola

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4086 Tél  : 514 343-7065

martine.giovanola@umontreal.ca

Geneviève Riou

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4086  Tél  : 514 343-7065

genevieve.riou@umontreal.ca

Alexandra Sabin

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4082  Tél  : 514 343-6111 poste 3666

alexandra.sabin@umontreal.ca

Marie-Chantal Plante

Coordonnatrice à la rédaction (Revue Criminologie)

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4115
Tél  : 514 343-6111, poste 40566

marie-chantal.plante@umontreal.ca

Brigitte Poirier

Assistante à la rédaction (Revue Criminologie)

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4115
Tél  : 514 343-6111, poste 40566

brigitte.poirier.2@umontreal.ca


Marie-Claude Allard

Coordonnatrice en communication-marketing (SERENE-RISC)

3744, rue Jean-Brillant, Local 550-15, Montréal, QC, H3T 1P1
Téléphone : (514) 343-6111 #41015

marie-claude.allard.1@umontreal.ca

Michael Joyce

Professionnel en mobilisation des connaissances (SERENE-RISC)

3744, rue Jean-Brillant, Local 550-15, Montréal, QC, H3T 1P1
Téléphone : (514) 343-6111, poste 42678

michael.joyce@umontreal.ca

Nafi Niang

Directrice générale (SERENE-RISC)

3744, rue Jean-Brillant, Local 550-17, Montréal, QC, H3T 1P1
Téléphone : (514) 343-3734

nafi.safaou.niang@umontreal.ca

Fyscillia Ream

Coordonnatrice administrative (SERENE-RISC)

3744, rue Jean-Brillant, Local 550-04, Montréal, QC, H3T 1P1
Téléphone : (514) 343-5639

fyscillia.ream@umontreal.ca

Attention - Votre version d'Internet Explorer est vieille de 13 ans et peut ne pas vous offrir une expérience optimale sur le site du CICC. Veuillez mettre à jour votre ordinateur pour une expérience optimale. Nous vous recommandons Firefox ou Chrome, ou encore ChromeFrame si vous êtes dans un environnement corporatif ou académique dans lequel vous ne pouvez pas mettre à jour Internet Explorer.